Шановні відвідувачі сайту rada.berdyansk.net! Інформація на даному сайті оновлюватися більше не буде, оскільки розроблено новий сайт bmr.gov.ua . Його запущено 1 вересня 2014р. Уся нова інформація буде розміщуватися на ньому, а старий сайт працюватиме у якості архіву. Тобто інформацію за 1999 — 01.09.2014 шукайте на старому сайті, а нову на -http://bmr.gov.ua.

Зверніть увагу, що сайт Бердянської міської ради остаточно переїхав на нову коротку адресу - http://bmr.gov.ua

• Запоризька обласна державна адміністрація
  • Управління державної служби Головдержслужби України в Запорізькій області
  • Ассоцiацiя мiст України
  • Державний фонд сприяння молодіжному житловому будівництву

О турнирах, проведенных в шахматно – шашечном клубе в декабре прошлого и январе текущего года

За последнее время в шахматно-шашечном клубе под эгидой отдела семьи, молодежи и спорта Бердянского исполкома было проведено 9 турниров по шахматам и шашкам среди детей и взрослых.   В декабре воспитанники  ШШК стали участниками 2 выездных турниров: Чемпионата мира по шахматам среди юношей до 12 лет в ОАЭ и областного шахматного турнира «Белая ладья» в  Токмаке.

Самыми интересными и значимыми были результаты следующих турниров.

Впервые в истории бердянских шахмат воспитанник ШШК – кандидат в мастера спорта, победитель полуфинала Чемпионата Украины среди юношей до 12 лет Лисняк Владислав стал участником Чемпионата мира по шахматам среди юношей до 12 лет, где занял 86 место из 215 сильнейших шахматистов  планеты в этой возрастной категории.

В областном шахматном турнире «Белая ладья» участвовали 17 бердянцев.  Наши воспитанники: Несторенко Дмитрий, Лисняк Владислав, Еремин Никита, Пархоменко Евгений, Михисор Елена, Орлов Дмитрий,  Ветров Данил, Скоркина Анастасия, Воробьев Кирилл заняли призовые места в различных номинациях.

В шахматном и шашечном турнирах, посвященных Дню инвалидов лучшие результаты показали следующие спортсмены-инвалиды: Горбунцов Юрий, Романов Игорь, Пустов Вячеслав.

В детско-юношеском шахматном фестивале, посвященном Дню Святого Николая  прошли 3 турнира:

- в турнире 1 разряда и кмс : 1 место – Несторенко Дмитрий , 2 место – Черкасов Данил, 3 место – Пархоменко Евгений;

- в турнире 2 разряда: 1 место – Орлов Дмитрий, 2 место- Воробьев Кирилл, 3 место – Ветров Данил;

- в турнире начальных разрядов: 1 место – Гусев Аркадий (выполнил 3 спортивный разряд), 2 место- Пахоруков Кирилл, 3 место – Свяченый Евгений.

В Новогоднем шахматном турнире призовые места распределились следующим образом: 1 место – Лазарев Сергей, 2 место – Киосов Николай, 3 место – Москалец Наталия.

В детско- юношеском шахматном фестивале « Рождественские каникулы» прошли 3 турнира, в которых принимали участие воспитанники ШШК, ЦДЮТ и Осипенковской ООШ :

- в турнире 2 -3 разрядов: 1 место занял Орлов Дмитрий ( выполнил 1 спортивный разряд), 2 место – Воробьев Кирилл, 3-4 места разделили Скоркина Анастасия и Суханов Илья;

- в турнире 4 разрядов: 1 место – Нарожный Станислав, 2 место – Сапенко Кирилл, 3 место – Турчак Дмитрий. Все призеры  выполнили 3 спортивный разряд;

- в турнире безразрядников: 1 место – Галицин Роман, 2 место – Мельничук Никита, 3 место – Клинчев Александр. Все призеры, а также Кофанов Данил, Зайцев Арсений, Кривун Антон, Яровенко Ярослав, Блудов Евгений выполнили первый юношеский спортивный разряд.

В полуфинале чемпионата города Бердянска по шахматам принимали участие сильнейшие перворазрядники, которые боролись за право выхода в Финал Чемпионата города. В результате 1 место занял Несторенко Дмитрий, на 2 месте – Еремин Никита, на 3 месте – Пархоменко Евгений.